Донские девелоперы смогли продать лишь 24% квартир в новостройках

8 ноября 2025, 11:33

Донские девелоперы смогли продать лишь 24% квартир в новостройках

Застройщики Ростовской области столкнулись с серьезным переизбытком нового жилья: с начала 2025 года они продали лишь около четверти построенных квадратных метров, сообщил глава областного Минстроя Сергей Вифлянцев.

В продажу с начала года вышло 1,1 млн квадратных метров жилья, что составляет всего 24% от общего объема введенного строительства. Это означает, что 76% новых квартир остаются на рынке без покупателей.

Фото: Василий Дерюгин, Коммерсантъ

Больше новостей на News-don.ru