Директора фирмы заподозрили в хищении 14 миллионов при закупке ингаляторов в Ростове

7 ноября 2025, 22:09

Директора фирмы заподозрили в хищении 14 миллионов при закупке ингаляторов в Ростове

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело против коммерческого директора и главного бухгалтера компании с госучастием.

По данным следствия, в 2021 году они заключили фиктивный договор на поставку ингаляторов и перевели на счета подконтрольной фирмы свыше 14 млн рублей за несуществующую продукцию.

Позже подозреваемые инсценировали возврат и уничтожение некачественных приборов. В их домах и офисах прошли обыски, решается вопрос об аресте. Общий ущерб от действий фигурантов оценивается в 50 млн рублей.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru