Правительство России планирует с 2026 года разрешить девятиклассникам Ростовской области сдавать только два экзамена ОГЭ вместо четырех — соответствующий законопроект в ближайшее время поступит в Госдуму

7 ноября 2025, 19:11

Правительство России планирует с 2026 года разрешить девятиклассникам Ростовской области сдавать только два экзамена ОГЭ вместо четырех соответствующий законопроект в ближайшее время поступит в Госдуму. Об этом сообщил Ъ.

По итогам пилотного проекта в первый год его реализации количество бюджетных мест в образовательных учреждениях увеличилось почти на треть, а число неуспевающих сократилось на 40 человек.

Законопроект об эксперименте поступил в Госдуму в начале 2025 года. Первоначально планировалось включить в проект Москву, Санкт-Петербург, Северную Осетию, Ростовскую и Тюменскую области.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru