Станции Батайск и локомотивному депо – 150 лет
Станции Батайск и локомотивному депо 150 лет. Для нашего города это не просто дата в календаре, а часть истории, с которой связаны судьбы целых семей и поколений железнодорожников.
С момента, когда в Батайске впервые прошёл поезд в далёком 1875 году, Батайск стал не просто точкой на карте, а крупным транспортным узлом, связывающим юг страны с другими регионами России. Вокруг станции рос город, появлялись новые профессии, династии машинистов, слесарей, дежурных по станции. До сих пор экономика Батайска во многом опирается на железнодорожный узел это рабочие места, налоги, развитие инфраструктуры.
В честь юбилея прошли торжественные мероприятия: открыли монумент, заложили капсулу времени для будущих поколений железнодорожников, а затем продолжили праздник в ГКДЦ. На сцену выходили ветераны и действующие сотрудники, многим вручили награды и благодарственные письма за многолетний труд, ответственность и преданность профессии.
От всей души поздравляю работников станции, депо и ветеранов отрасли с 150-летием. Спасибо за вашу работу, за то, что держите на своих плечах такой сложный и важный участок. Крепкого здоровья, безопасных смен и гордости за своё дело. Батайск по праву может гордиться своими железнодорожниками.