Бывший министр здравоохранения Ростовской области вышла на свободу
Бывший министр здравоохранения Ростовской области вышла на свободу
Экс-глава минздрава региона Татьяна Быковская освободилась из колонии условно-досрочно. Информация об этом появилась на сайте Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края.
Быковскую задержали ещё в ноябре 2019 года вместе с её заместителем Станиславом Беседовским. Им инкриминировали превышение должностных полномочий.
Наказание она отбывала в исправительной колонии 3 под Усть-Лабинском.
Расследование продолжалось больше двух лет, а судебные заседания не раз переносились из-за болезни участников процесса и неявки свидетелей. В итоге приговор вынесли в марте прошлого года 4,5 года лишения свободы.
По данным следствия, в 20172018 годах чиновники ограничивали конкуренцию при проведении тендеров на утилизацию медотходов в пользу компании Центр 100 Ростов-на-Дону, устраняя других участников.
Блокнот Ростов в MAX. Подпишись