В Центре культуры «Дружбы народов» ДК Октябрь состоялся VII Открытый межрегиональный литературно-творческий фестиваль, получивший название «Донская осень»

5 ноября 2025, 17:08

В Центре культуры Дружбы народов ДК Октябрь состоялся VII Открытый межрегиональный литературно-творческий фестиваль, получивший название Донская осень.

Это мероприятие собрало множество творческих делегаций из различных уголков региона. Особое внимание было уделено представителям Волгодонска это члены литературных объединений Волго-Дон и Лира, а также представители Ростовского отделения Российского Союза профессиональных литераторов.

Фестиваль начался с выступления ансамбля ветеранов педагогического труда Донской учитель, который возглавляет Александр Жеребятьев. Коллектив порадовал зрителей душевными песнями. Важно отметить, что данный фестиваль был посвящён творчеству Алексея Кеды и его знаменитому альманаху Волго-Дон. В ходе мероприятия участники не раз читали стихи, посвящённые памяти этого выдающегося поэта, что добавляло особую атмосферу и значимость происходящему.

#волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru