Управление регионом станет эффективнее

5 ноября 2025, 16:07

Управление регионом станет эффективнее

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь объявил об обновлении в работе регионального правительства: успешно модернизирована информационно-аналитическая система.

Всего платформа на сегодняшний день включает 48 информационных панелей по различным темам и направлениям от загрузки системообразующих предприятий и состояния здравоохранения и строительства до ситуации на дорогах, отметил Юрий Слюсарь.

Главная цель модернизации превратить данные в эффективные управленческие решения. Губернатор поставил ряд задач для руководителей всех уровней.

Работа на опережение

Система будет сигнализировать о сбоях и красных зонах проектов, требуя немедленного реагирования и доклада о мерах по исправлению ситуации.

Обоснованные решения

Управленческие и кадровые решения будут основываться на данных системы, что обеспечит их выверенность и обоснованность.

Прозрачность и ответственность

Система станет инструментом объективной оценки, стимулируя руководителей к достижению лучших показателей.

Следующим этапом станет внедрение системы в муниципалитетах. В ближайшее время пилотные личные кабинеты появятся у заместителей губернатора и министров, а затем и у глав районов.

Фото: Юрий Слюсарь.

ДОН24.Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru