Управление регионом станет эффективнее
Управление регионом станет эффективнее
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь объявил об обновлении в работе регионального правительства: успешно модернизирована информационно-аналитическая система.
Всего платформа на сегодняшний день включает 48 информационных панелей по различным темам и направлениям от загрузки системообразующих предприятий и состояния здравоохранения и строительства до ситуации на дорогах, отметил Юрий Слюсарь.
Главная цель модернизации превратить данные в эффективные управленческие решения. Губернатор поставил ряд задач для руководителей всех уровней.
Работа на опережение
Система будет сигнализировать о сбоях и красных зонах проектов, требуя немедленного реагирования и доклада о мерах по исправлению ситуации.
Обоснованные решения
Управленческие и кадровые решения будут основываться на данных системы, что обеспечит их выверенность и обоснованность.
Прозрачность и ответственность
Система станет инструментом объективной оценки, стимулируя руководителей к достижению лучших показателей.
Следующим этапом станет внедрение системы в муниципалитетах. В ближайшее время пилотные личные кабинеты появятся у заместителей губернатора и министров, а затем и у глав районов.
Фото: Юрий Слюсарь.