У донских спасателей завершился мотосезон
3 ноября 2025, 20:12
У донских спасателей завершился мотосезон
За время мотосезона группы быстрого реагирования выезжали на мотоциклах на пожары, ДТП и другие происшествия более 500 раз. Из них более 70 это дорожно-транспортные происшествия. И более 200 возгорания. Спасли 17 человек.
На мотоцикле на место происшествия можно добраться быстрее, а всё необходимое всегда под рукой. Например, ранец пожаротушения. Об этом ДОН 24 рассказал старший инструктор-спасатель группы экстренного реагирования ГУ МЧС России по Ростовской области Евгений Бахтин.
Спасатели уже готовятся к следующему мотосезону, который начнётся 1 апреля в следующем году. А в холодный период личный состав будет передвигаться на автомобилях первой помощи.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"