У донских спасателей завершился мотосезон

3 ноября 2025, 20:12

У донских спасателей завершился мотосезон

За время мотосезона группы быстрого реагирования выезжали на мотоциклах на пожары, ДТП и другие происшествия более 500 раз. Из них более 70 это дорожно-транспортные происшествия. И более 200 возгорания. Спасли 17 человек.

На мотоцикле на место происшествия можно добраться быстрее, а всё необходимое всегда под рукой. Например, ранец пожаротушения. Об этом ДОН 24 рассказал старший инструктор-спасатель группы экстренного реагирования ГУ МЧС России по Ростовской области Евгений Бахтин.

Спасатели уже готовятся к следующему мотосезону, который начнётся 1 апреля в следующем году. А в холодный период личный состав будет передвигаться на автомобилях первой помощи.

ДОН24.Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru