В водоем-охладитель Ростовской АЭС выпустили восемь тонн рыб-биомелиораторов, включая карпа, белого амура, толстолобика и русского осетра, которые будут очищать водоем от водорослей и фитопланктона

3 ноября 2025, 12:27

В водоем-охладитель Ростовской АЭС выпустили восемь тонн рыб-биомелиораторов, включая карпа, белого амура, толстолобика и русского осетра, которые будут очищать водоем от водорослей и фитопланктона. Об этом сообщило региональное министерство природных ресурсов.

По информации ведомства, финальную партию мальков в этом сезоне доставили из ст. Богоявленской Константиновского района и с. Кагальник Азовского района. Рыбу выращивали в специализированных хозяйствах Ростовской области, где обеспечивали полноценное питание и оптимальные условия развития.

пресс-служба правительства Ростовской области

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru