Россияне употребляют чрезмерное количество соли и сахара — заявил глава Минздрава РФ

2 ноября 2025, 11:12

Россияне употребляют чрезмерное количество соли и сахара заявил глава Минздрава РФ.

По данным ведомства, жители страны потребляют сахара в четыре раза больше медицинских рекомендаций, а соли примерно в два с половиной раза больше безопасной нормы.

При этом уровень потребления мяса в России немного превышает установленные нормативы, а рыбы немного не дотягивает до них.

Министр также отметил, что россияне серьёзно недополучают овощей, и эту ситуацию необходимо исправлять.

Блокнот в МAХ. Подпишись

Объявления работа

Купи/продай авто

Больше новостей на News-don.ru