Россияне употребляют чрезмерное количество соли и сахара — заявил глава Минздрава РФ
2 ноября 2025, 11:12
Россияне употребляют чрезмерное количество соли и сахара заявил глава Минздрава РФ.
По данным ведомства, жители страны потребляют сахара в четыре раза больше медицинских рекомендаций, а соли примерно в два с половиной раза больше безопасной нормы.
При этом уровень потребления мяса в России немного превышает установленные нормативы, а рыбы немного не дотягивает до них.
Министр также отметил, что россияне серьёзно недополучают овощей, и эту ситуацию необходимо исправлять.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Россия", репост Блокнот-Ростов