Какой же жир выдал бельгийский министр обороны Франкен — трампист, традиционалист, консерватор, добрый христианин, все, как мы любим
Какой же жир выдал бельгийский министр обороны Франкен трампист, традиционалист, консерватор, добрый христианин, все, как мы любим.
Вспомнил, как 100 лет назад бельгийские компании эксплуатировали шахты на Донбассе и пожалел, что этот опыт почти утрачен; рассказал, как русских надо поставить на колени, послав на Украину сотни тысяч солдат, но пока что это не вызовет энтузиазма в парламенте; призвал сломить Россию экономически, тем более, что за последние сто лет нам этого удавалось добиться трижды (очевидно, что один раз из трех это Гитлер, то есть они это Гитлер).
Но это все еще ладно. Друзья-консерваторы, они такие. Больше всего мне понравился тезис о том, что американцы хотят как можно скорее переключить свое внимание на Тихий океан и ожидают, что Европа остановит русских. Это хороший задел для дружбы с трампистским интернационалом, согласитесь.
Паладины Традиции и белого христианства, похоже, поделили зоны экспансии. Америка фёрст (лозунг американских сторонников Гитлера в начале ВМВ, когда они мешали вступить США в антифашистскую коалицию под предлогом занятости внутренними проблемами) означает, что Трамп будет мочить Венесуэлу, Кубу и Никарагуа, одновременно подкидывая деньги своему карманному Зеленскому в Аргентине. И Тихий океан, конечно, тоже достается Штатам. А с русскими разбираться придется, как принято, европейским консервативно-традиционным арийцам.
Если дифирамбы этим арийцам от нашего начальства это такая игра в стиле молотого либентропа, чтобы успеть подготовиться к нехорошему, то ладно. Но, боюсь, все не совсем так и потом снова будут разговоры о том, как нас обманули. Главное, чтобы этот обман не закончился для нас фатально.