В Москве стартовал финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»

31 октября 2025, 09:10

В Москве стартовал финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ Абилимпикс.

В этом году он проходит под девизом Нет предела действуй смело!. В состав донской сборной вошли 24 участника. Чемпионат проводится в рамках федерального проекта Профессионалитет нацпроекта Молодежь и дети.

В донской сборной учащиеся Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, Ростовского колледжа технологий машиностроения, Гуковской специальной школы-интерната 12, Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса, Ростовского-на-Дону строительного колледжа, Шахтинского педагогического колледжа и других учебных заведений.

Дончанам предстоит продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства в 21 компетенции. Чемпионат продлится с 30 октября по 2 ноября.

Подробнее: https://novochgrad.donland.ru/presscenter/news/382025/

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #Нацпроекты

Больше новостей на News-don.ru