Новые деревья высадили в парке Собино
30 октября 2025, 09:00
Новые деревья высадили в парке Собино
Предварительно была проведена плановая вырубка аварийных деревьев, поврежденных насекомыми-вредителями.
Взамен высадили 30 новых деревьев, включая ели, катальпы, платаны и церсисы. А все спиленные ветки перерабатываются и используются для оформления дорожек или обогрева теплиц.
Эти работы часть комплексного озеленения городских парков. Как добавили в управлении культуры, в перспективе планируется конкурс выставочных садов совместно с ландшафтными архитекторами Дона, чтобы создавать в парках новые уникальные пространства.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"