Новые деревья высадили в парке Собино

30 октября 2025, 09:00

Новые деревья высадили в парке Собино

Предварительно была проведена плановая вырубка аварийных деревьев, поврежденных насекомыми-вредителями.

Взамен высадили 30 новых деревьев, включая ели, катальпы, платаны и церсисы. А все спиленные ветки перерабатываются и используются для оформления дорожек или обогрева теплиц.

Эти работы часть комплексного озеленения городских парков. Как добавили в управлении культуры, в перспективе планируется конкурс выставочных садов совместно с ландшафтными архитекторами Дона, чтобы создавать в парках новые уникальные пространства.

ДОН24.Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru