С рук лучше не кормить: зоолог рассказал об осенней активности белок

30 октября 2025, 08:57

С рук лучше не кормить: зоолог рассказал об осенней активности белок

По словам зоолога ДГТУ Александра Евсюкова, белки не уходят в спячку, но становятся менее активными зимой. Зато перед холодами они активно проверяют запасы.

Периодически белочки перепрятывают свои запасы заново, возможно, из-за фактора беспокойства. На зиму они запасаются орешками. Но часто забывают о том, где и что спрятали, рассказал зоолог.

А вот угощать животное с рук Александр Евсюков не рекомендует: грызун может укусить и при этом быть переносчиком бешенства.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru