С рук лучше не кормить: зоолог рассказал об осенней активности белок
30 октября 2025, 08:57
С рук лучше не кормить: зоолог рассказал об осенней активности белок
По словам зоолога ДГТУ Александра Евсюкова, белки не уходят в спячку, но становятся менее активными зимой. Зато перед холодами они активно проверяют запасы.
Периодически белочки перепрятывают свои запасы заново, возможно, из-за фактора беспокойства. На зиму они запасаются орешками. Но часто забывают о том, где и что спрятали, рассказал зоолог.
А вот угощать животное с рук Александр Евсюков не рекомендует: грызун может укусить и при этом быть переносчиком бешенства.
Блокнот Ростов в MAX. Подпишись
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"