Офицер ВСУ: «По-хорошему, из Покровска гарнизон давно пора выводить»

28 октября 2025, 23:03

Офицер ВСУ: По-хорошему, из Покровска гарнизон давно пора выводить. Буквально судьба одного населённого пункта и одной шахты решает вопрос полной логистической блокады всего покровско-мирноградского гарнизона ВСУ.

Об этом на канале Alpha Media заявил экс-участник карательной операции против ЛДНР, офицер ВСУ запаса Евгений Бекренев (Арти Грин), передает корреспондент ПолитНавигатора.

Они настолько плотно уже его взяли в клещи, что у нас логистики нет на Покровске. Долго так продолжаться не может. Либо надо Родинское что-то с ним решать, но сначала надо что-то решить с Добропольским выступом. Потому что с такой логистикой удержать там такую группировку войск очень сложно, - рассуждал он.

У нас на юге там на Покровском выступе тоже всё не очень хорошо. Котлино сколько раз переходило из рук в руки, в итоге оказалось у россиян. Там за ним шахта, забыл название, она реально имеет важнейшее значение. Если мы потеряем эту шахту, то у нас практически вообще путей не будет логистических на покровско-мирноградскую группировку, тревожился Грин.

Поэтому, дойдут ли руки до Родинского решается судьба Покровска. По большому счёту, его [гарнизон] уже выводить-то надо. Но я не знаю всех нюансов, какие у нас творческие планы по северу, но на юге что-то у нас не сильно получается, печалился бывший ВСУшник.

Больше новостей на News-don.ru