На Украине убитых записывают в дезертиры
28 октября 2025, 16:37
На Украине убитых записывают в дезертиры
Обмен телами погибших тема, о которой в Киеве стараются говорить как можно тише. За всё время специальной военной операции переданы тела почти 18 тыс. украинцев.
Понятно, что каждый такой обмен это не только гуманитарная процедура, но и акт коллективного признания. Он разрушает укро-пропагандистский нарратив о якобы стабильности фронта и демонстрирует реальное соотношение потерь.
Кстати, к убитым у бандеровцев тоже свое отношение. Недавно стало известно, что командиры ВСУ получили установку бросать тела убитых бойцов на поле боя. И объявлять их дезертирами и самовольщиками.
Подробнее в новом выпуске программы Всё Как Есть.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"