28 октября 1977 года вступил в строй первый корпус Атоммаша
28 октября 2025, 10:36
28 октября 1977 года вступил в строй первый корпус Атоммаша.
Волгодонская правда писала о том дне: Этот день навсегда войдет в истории Атоммаша и Волгодонска. 28 октября 1977 года, в канун Дня рождения комсомола и в честь 60-летия Великого Октября, коллектив Всесоюзной ударной стройки досрочно сдал пусковой комплекс первой очереди. У главного на октябрьском ветру развеваются знамена всех Социалистических республик. Они здесь по праву: Атоммаш строит вся страна! ...
#история #волгодонск #администрацияволгодонска