Доноры Ростовской области сдали почти 26 тысяч литров крови с начала 2025 года

27 октября 2025, 14:28

Доноры Ростовской области сдали почти 26 тысяч литров крови с начала 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава.

По информации ведомства, в рамках акции Огонь жизни, которая прошла с 20 по 23 октября, кровь сдали 733 человека. Собрано 437 литров крови.

С 2015 по 2022 годы более двух тыс. доноров крови были рекрутированы для возможного переливания гемопоэтических стволовых клеток, типирование прошли свыше 1 тыс. человек. С 2022 года станция участвует в федеральном регистре доноров костного мозга. С 2023 по 2024 год поступило 1,5 тыс. заявок на вступление и 18 заявок на активацию. С начала 2025 года к регистру присоединились 511 доноров, 49 из них в рамках акции Огонь жизни, пояснили в минздраве.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru