Шахтинские студенты-спасатели прошли на Всероссийский этап чемпионата по оказанию первой помощи

27 октября 2025, 13:52

Шахтинские студенты-спасатели прошли на Всероссийский этап чемпионата по оказанию первой помощи

Молодые шахтинцы блестяще проявили себя на региональном этапе конкурса, проходившем 25 октября в Ростове-на-Дону, опередив сильнейшие команды региона.

Чемпионат проводится в рамках всероссийского проекта Первая помощь. Слоган мероприятия Каждый первый поможет.

Участники успешно справились с моделированными ситуациями, среди которых: потеря сознания и сердечно-лёгочная реанимация, реагирование на открытые раны и травмы, оказание психологической помощи.

Помимо соревнований, команды прошли верёвочный курс, который направлен не только на повышение физической подготовки, но и на сплочение коллектива, умение слушать друг друга, действовать согласованно, помогать и поддерживать единство.

Финальный Всероссийский этап состоится в ноябре в Саранске. Мы поддерживаем наших ребят! Желаем им победы, достойно представить Ростовскую область и показать высокий уровень своих умений и знаний.

#Шахты #ЛюдмилаОвчиева

Больше новостей на News-don.ru