С 1 ноября российские операторы связи смогут блокировать SIM-карты, если на одного человека зарегистрировано более 20 номеров

27 октября 2025, 11:42

С 1 ноября российские операторы связи смогут блокировать SIM-карты, если на одного человека зарегистрировано более 20 номеров. Об этом сообщает РИА Новости.

Новые правила, принятые в прошлом году, обязывают операторов проверить данные абонентов, заключивших договоры до 1 апреля 2025 года, и количество их номеров.

Абонентам, у которых более 20 активных номеров, необходимо расторгнуть лишние договоры до 1 ноября. В противном случае обслуживание номеров сверх лимита будет приостановлено.

Напомним, что с 1 июля 2025 года операторы начали поэтапно отключать мобильную связь иностранцам, не предоставившим биометрию в Единой биометрической системе (ЕБС). С 1 января 2025 года для покупки SIM-карты иностранцам требуется СНИЛС, учетная запись на Госуслугах, биометрия и IMEI телефона. Эти меры направлены на борьбу с мошенничеством и нелегальными SIM-картами.

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #SIMКарты

Больше новостей на News-don.ru