Александр Косачев принял участие в работе VI Донского Форума конституционализма
Александр Косачев принял участие в работе VI Донского Форума конституционализма
VI Донской Форум конституционализма, посвященный теме образования, начал свою работу на юридическом факультете Южного федерального университета.
Форум организован научно-образовательным Центром судебного конституционализма, который возглавляет судья Конституционного суда РФ в почетной отставке, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист РФ Николай Бондарь.
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области председатель комитета по законодательству Александр Косачев подчеркнул, что между Законодательным Собранием и научно-образовательным Центром судебного конституционализма заключено соглашение о сотрудничестве.
Для нас особенно ценны наработки в сфере муниципального правотворчества, в сфере регионального законодательства. Мы порой обращаемся к нашему уважаемому ученому Николаю Семеновичу Бондарю за разъяснениями, комментариями, советами. Между нами сложилось очень тесное сотрудничество, которое, я уверен, и впредь в будущем будем только развивать, заключил Александр Косачев.
Николай Бондарь отметил, что создание центра судебного конституционализма это абсолютно конкретный результат взаимодействия науки и практики.
Открытие Центра стало возможным благодаря очень активной поддержке руководства области, в особенности, Законодательного Собрания во главе с Александром Валентиновичем Ищенко и всей его команды. Они являются неизменными участниками всех наших форумов. Плюс мы проводим различные другие мероприятия научно-практического плана в рамках заключенного между Центром и донским парламентом соглашения, сказал Николай Бондарь.
Он подчеркнул, что в любой деятельности необходимо стремиться обеспечить единство образования, науки и практики. Взаимодействию этих трех составляющих, в частности, и посвящен нынешний форум.