Коммунальные службы приступили к санитарной вырубке в Щепкинском лесу под Ростовом
24 октября 2025, 12:50
Коммунальные службы приступили к санитарной вырубке в Щепкинском лесу под Ростовом. Об этом сообщила министр ЖКХ Антонина Пшеничная в своем Telegram-канале.
По информации министра, в лесу обнаружили опасных вредителей грибы-паразиты, которые угрожают здоровым насаждениям. Для остановки их распространения проводят выборочную санитарную рубку единственную эффективную меру, разрешенную лесным законодательством.
Речь идет о выборочной рубке 4,3 тыс. больных деревьев в кварталах 12, 17, 19, которые должны быть убраны до 31 октября 2025 года, сообщила госпожа Пшеничная.
пресс-служба правительства Ростовской области