В Батайске продолжается работа административной комиссии

23 октября 2025, 11:14

В Батайске продолжается работа административной комиссии

Комиссия регулярно рассматривает протоколы о нарушениях в сфере благоустройства и санитарного состояния города.

На последнем заседании:

17 протоколов касались нарушений правил благоустройства сброс сточных вод, зарастание участков травой, образование свалочных очагов. К ответственности привлечена и одна управляющая компания.

8 протоколов оформлено по фактам несанкционированной торговли.

1 протокол за санитарную обрезку деревьев без разрешительных документов.

Напоминаем: самовольный спил или обрезка деревьев запрещены.

Штраф составляет:

от 4 000 для физических лиц,

от 10 000 для ИП и должностных лиц,

от 40 000 для юридических лиц.

Чтобы провести обрезку или спил законно, необходимо оформить разрешение в УЖКХ г. Батайска.

Порядок в городе начинается с ответственности каждого из нас.

#Батайск #Благоустройство #АдминистративнаяКомиссия

Больше новостей на News-don.ru