Команда города Шахты защитила программу развития гражданского участия перед федеральными экспертами в Нижнем Новгороде
Команда города Шахты защитила программу развития гражданского участия перед федеральными экспертами в Нижнем Новгороде
С 17 по 19 октября в Нижнем Новгороде состоялся второй модуль образовательного проекта Добрые города.
15 команд российских городов представили концепции годовых программ развития территорий в сотрудничестве активных граждан, муниципалитета, НКО и бизнеса с самыми разными направлениями: от создания бренда города и его благоустройства до комплексных программ развития НКО и добровольчества.
Команда города представила концепцию, основная цель которой заключается в смене парадигмы и роли у благополучателей: с нуждающихся к социальным инвесторам. В рамках реализации программы ведется активная работа территориальных отделов в районах города, синхронизация роста местных сообществ, вовлечение бизнеса в решение городских проблем и создание единой идеологии развития общественных организаций.
Концепция новой программы города Шахты, получила положительную оценку Артема Метелева Председателя Комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике, руководителя Добро.РФ
Артем Павлович
подчеркнул, что подобные инициативы имеют большой потенциал
и
способны стать вдохновляющим примером для других городо
в.
К дистанционной защите концепции города подключился и.о. первого заместителя главы администрации города Шахты Александр Байздренко.
Итоги проекта будут представлены в рамках заключительного этапа Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который состоится в Москве в текущем году.
Участники поделятся лучшими практиками своей работы, по итогам реализации которых будет сформирован сборник, доступный для дальнейшего тиражирования среди муниципальных образований всей страны.
#ДобрыеГорода #Добрино #АдминистрациягородаШахты #ДоброРФ