В Щепкинском лесу в Ростове планируют вырубить 4300 деревьев
22 октября 2025, 09:51
В Щепкинском лесу в Ростове планируют вырубить 4300 деревьев
В Ростове в 2025 году в Щепкинском лесу начали вырубать деревья всего планируют снести 4300 на территории более 36 гектаров, сообщила в своём telegram-канале координатор общественного движения Городской патруль Елена Хатламаджиян.
По её словам, вырубка происходит из-за указа бывшего губернатора региона Василия Голубева, который он отдал ещё 5 лет назад.
Такое решение он принял для реализации программы оздоровления реки Темерник.
По словам Хатламаджиян, вырубка началась только сейчас из-за долгого выделения денег, обследования и таксации.
Она также отметила, что остановить рубку невозможно все необходимые документы есть.
#новости #ростов
Подпишись на @donnewsru