В Щепкинском лесу в Ростове планируют вырубить 4300 деревьев

22 октября 2025, 09:51

В Щепкинском лесу в Ростове планируют вырубить 4300 деревьев

В Ростове в 2025 году в Щепкинском лесу начали вырубать деревья всего планируют снести 4300 на территории более 36 гектаров, сообщила в своём telegram-канале координатор общественного движения Городской патруль Елена Хатламаджиян.

По её словам, вырубка происходит из-за указа бывшего губернатора региона Василия Голубева, который он отдал ещё 5 лет назад.

Такое решение он принял для реализации программы оздоровления реки Темерник.

По словам Хатламаджиян, вырубка началась только сейчас из-за долгого выделения денег, обследования и таксации.

Она также отметила, что остановить рубку невозможно все необходимые документы есть.

#новости #ростов

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru