С территории городского кладбища в Азове, включая Аллею Героев, начался вывоз мусора, свезенного «серыми» возчиками

21 октября 2025, 16:29

С территории городского кладбища в Азове, включая Аллею Героев, начался вывоз мусора, свезенного серыми возчиками. Об этом в своем Telegram-канале сообщает губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Ситуация с Аллеей Героев в Азове вызвала у меня крайнее возмущение. С июля там не могут убрать мусор. Третий раз слышу об этом: проблема решается на короткий срок и возникает снова, говорится в сообщении главы региона.

Чтобы ситуация не повторялась, глава региона потребовал от властей Азова заключить постоянный договор с регоператором на вывоз мусора с территории городского кладбища, а также установить 20 дополнительных контейнеров и пять мульд для сбора отходов. Более того, губернатор поручил приобрести в следующем году еще 20 мульд.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru