По садовым маршрутам Ростовской области начнет работать система брутто-контрактов
21 октября 2025, 16:05
По садовым маршрутам Ростовской области начнет работать система брутто-контрактов
Сегодня, 21 октября, на правительственном часе в Законодательном собрании Ростовской области депутатам был представлен обзор текущего положения дел в области пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам.
Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области, проинформировал депутатский корпус о том, что правительство области разработало ряд изменений в регулировании перевозок к садоводческим товариществам. По мнению главы региона, эти меры должны стабилизировать ситуацию с пассажирскими автоперевозками на данных направлениях.
Что касается садовых товариществ, это одна из наиболее острых тем, там действительно десятки тысяч людей не могут уехать. И, несмотря на дефицит бюджетных ресурсов, правительство приняло решение, что в 2026 году мы переходим на контрактную систему перевозок пассажиров по маршрутам садоводческих товариществ. Это касается значительного количества жителей Ростовской области. Я надеюсь, что положительный эффект мы сможем почувствовать уже в начале 2026 года, 250 миллионов рублей на это в проекте бюджета предусмотрено, отметил он.
Губернатор также поделился планами по модернизации парка общественного транспорта.
Блокнот Ростов в MAX. Подпишись
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"