Под Ростовом нашли немецкий истребитель времен ВОВ

20 октября 2025, 15:35

Под Ростовом нашли немецкий истребитель времен ВОВ.

На безымянном поле под Ростовом, где недавно собрали урожай, обнаружены обломки немецкого истребителя Focke-Wulf Fw.190 времен Великой Отечественной войны.

Поисковики "Миус-Фронта", проводя разведку, узнали от местных жителей о находках обгоревшего металла. Обследование местности с помощью георадара и металлоискателей подтвердило наличие большого количества железных предметов.

Предположительно, самолет был сбит в ходе Битвы за Ростов. Перед "Осенней Вахты памяти" поисковики планируют установить номер машины, имя пилота и дату гибели самолета.

Подписывайтесь на МАХ | присылайте новости

Больше новостей на News-don.ru