Ростовский рыбак ехал за судаком, а поймал двух толстолобиков-гигантов

20 октября 2025, 12:52

Ростовский рыбак ехал за судаком, а поймал двух толстолобиков-гигантов

Житель Ростовской области Дмитрий Иващенко, опытный рыбак с 11-летним стажем, отправился на реку Маныч за судаком и окунем, но поймал двух огромных толстолобиков весом 13 и 15 кг.

Вываживание каждого гиганта заняло около часа.

Для Дмитрия рыбалка из хобби переросла в профессию он организует рыболовные туры, тестирует снасти и работает гидом. Его мечта расширить географию экспедиций до Камчатки и Амура.

Подпишись на нас в Telegram | МАХ

Больше новостей на News-don.ru