Ростовчанка рассказала, как в детстве бросила скрипку из-за учительницы, но спустя 35 лет снова взяла в руки инструмент

19 октября 2025, 10:36

Ростовчанка рассказала, как в детстве бросила скрипку из-за учительницы, но спустя 35 лет снова взяла в руки инструмент

В детстве у Елены был идеальный слух, и она с удовольствием училась играть на скрипке. Однако в 11 лет учительница ударила её по голове во время урока. Это унижение заставило девочку бросить занятия скрипкой, хотя она продолжила заниматься музыкой и играла на гитаре.

Мысль вернуться к скрипке не оставляла её долгие годы, но страх и насмешки окружающих мешали. В 46 лет, преодолев сомнения, Елена записалась в музыкальную школу. Случайно встретив на остановке свою первую учительницу, она услышала сожаление о её ушедшем таланте.

Однако Елена ответила, что не держит обиды и благодарна педагогу за привитую любовь к музыке, которая в итоге и помогла ей вернуться к своей мечте.

Подпишись на нас в Telegram | МАХ

Больше новостей на News-don.ru