В юности, будучи председателем Ростовского студенческого союза, я получил счастливую возможность участвовать в работе Конституционного совещания, которое разрабатывало основной закон нашей страны

17 октября 2025, 19:03

В юности, будучи председателем Ростовского студенческого союза, я получил счастливую возможность участвовать в работе Конституционного совещания, которое разрабатывало основной закон нашей страны.

Уже годы спустя я осознал, что тот уникальный новый опыт, когда я, ещё зелёный студент, живо впитывал атмосферу выработки важнейшего государственного решения, во многом и предрешил мою дальнейшую политическую и профессиональную парламентскую стезю.

А на этой неделе уникальная возможность пройти стажировку в Государственной Думе представилась пяти студентам-юристам шахтинского филиала ДГТУ. Они стали победителями творческого конкурса проектов Если бы я был депутатом. Замечательный поощрением для них стала возможность побывать и поработать в федеральном парламенте.

Благодарю депутата Государственной Думы Екатерину Петровну Стенякину, которая организовала такое путешествие и обучение. Ребята посмотрели на работу депутатов Государственной Думы изнутри, побывали на парламентских мероприятиях и даже на пленарном заседании. А в качестве культурного дополнения посетили Кремль и Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина.

Уверен, что полученные впечатления, наблюдения, навыки помогут нашим юным будущим юристам достичь профессиональных высот!

Больше новостей на News-don.ru