В рамках федеральной программы «Обучение служением. Первые» ребята из школы 22 работают с запросом Добро.Центра автономной некоммерческой организации «Финист» и Шахтинского совета ветеранов

16 октября 2025, 15:23

В рамках федеральной программы Обучение служением. Первые ребята из школы 22 работают с запросом Добро.Центра автономной некоммерческой организации Финист и Шахтинского совета ветеранов. Участников проекта приветствовала председатель местного отделения Движения Первых Юлия Столбовая, директор автономной некоммерческой организации Финист Татьяна Зуева, председатель Совета ветеранов Александр Александр Пятаков.

В рамках социального проекта Спорт для всех обучающиеся будут проектировать, а затем и создавать спортивную площадку для игры бочче (паралимпийский вид спорта).

Взаимодействие школьников направлено на изучение особенностей инклюзивного спорта, участие в комплексной реабилитации, социализации детей и подростков с особенностями здоровья. Задача проекта - создать равные условия для всех участников, преодолеть социальные барьеры, формировать уважение к ребятам с разными физическими и ментальными способностями. Работа направлена не только для достижения спортивных результатов, но и, в первую очередь, для создания более открытого и гармоничного общества, - рассказала Татьяна Зуева.

Ребята не только получат новые знания, но и внесут реальный вклад во благо общества.

#Шахты #ДвижениеПервых #АдминистрацияШахты

Подписывайтесь на Администрацию города Шахты в MAX

Больше новостей на News-don.ru