Виктория Абрамченко: Вчера вечером жители Новочеркасска поднялись против варварской вырубки деревьев на Платовском проспекте и обратились ко мне за помощью

16 октября 2025, 13:18

Вчера вечером жители Новочеркасска поднялись против варварской вырубки деревьев на Платовском проспекте и обратились ко мне за помощью.

Это не просто возмутительно это настоящая провокация. Огромная благодарность губернатору области Юрию Слюсарю за оперативную реакцию и пресечение этого произвола.

Конечно, спиленные деревья не вернуть, но виновные ответят сполна. Я обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Считаю, за каждое вырубленное дерево нужно высадить несколько новых. При реконструкции БАМа и Транссиба, например, применили принцип 1 к 5. И заказчик строительства жестко следил за высадкой деревьев. Именно так и должно быть в Новочеркасске.

Буду за этим следить.

В городе очень не хватает штабной культуры, четкого контроля за происходящими процессами. Случившаяся вырубка деревьев не единственный пример. Действующей администрации необходимо начать работать. Четко, слаженно, в соответствии с законом. Данный пример показал, что за подрядчиками в городе никто не следит. Контроль за эффективным использованием каждого бюджетного рубля задача администрации.

Больше новостей на News-don.ru