Слюсарь: «Чем дольше компания будет раскачиваться, тем больше придется работать»

16 октября 2025, 11:27

Слюсарь: Чем дольше компания будет раскачиваться, тем больше придется работать.

Так губернатор прокомментировал ситуацию с организационными мероприятиями обновленного руководства Лукойл-Ростовэнерго. И поставил задачу: надежность системы теплоснабжения повысить, аварийность снизить.

Изношенность высокая, аварийность высокая, а инвестиции, которая компания вкладывает в модернизацию и замену сетей, в повышение надежности, недостаточные. Чем дольше компания будет раскачиваться, тем больше придется работать. Чем изношеннее, чем больше аварий, тем обостряться будет сильней, поэтому просто пересидеть и переждать, как мы сейчас ждем дождя и молимся, здесь молитва даже в церковный праздник нам не поможет.

Юрий Слюсарь поручил минЖКХ проработать возможности получения федеральных денег на модернизацию теплосетей. Заметим, что Лукойл-Ростовэнерго - это ТЭЦ-2, центральная и районные котельные 3 и 4 - то есть 70% потребителей в Ростове.

Как вам начало отопительного сезона в Ростове?

- мерзнем: ни горячей воды, ни отопления!

- спасибо: есть и тепло и горячая вода.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость | MAX

Больше новостей на News-don.ru