Александр Скрябин: Сегодня вместе с Губернатором РО Юрием Борисовичем Слюсарем дали старт работе нового завода по производству цинковых белил ростовского предприятия «Эмпилс-цинк»

15 октября 2025, 19:51

Сегодня вместе с Губернатором РО Юрием Борисовичем Слюсарем дали старт работе нового завода по производству цинковых белил ростовского предприятия Эмпилс-цинк.

Перенос мощностей предприятия в северо-западную промышленную зону Ростова является очередным важным этапом территориального развития центра города в соответствии с Генеральным планом. Таким образом, в соответствии с политикой Губернатора, сохраняется налаженное производство и совершенствуется городская среда.

Запуск нового завода выводит выпуск продукции на новый уровень технологии и культуры производства. Производственная мощность нового завода с 16 тысяч тонн готовой продукции в год в перспективе увеличится до 24 тысяч тонн.

Для нас ценно, что инвестор сохранил кадровый состав производства и перевел весь коллектив 115 человек - на новую площадку. Ведь люди это самое ценное достояние и экономики, и города.

Стоит также отметить, что перенос производства Эмпилс-цинк, его организация в соответствии со строгими экологическими нормами и развитие сотрудничества с ботаническим садом ЮФУ преследуют одну цель сделать городскую среду благоприятнее для ростовчан.

Больше новостей на News-don.ru