Ростовчанка в 40 лет впервые попала на прием к гинекологу из-за миомы

15 октября 2025, 18:41

Ростовчанка в 40 лет впервые попала на прием к гинекологу из-за миомы

Ростовчанка ни разу не обращалась к гинекологу, так как думала, что ей это не нужно: половой жизнью она никогда не жила. Даже когда у женщины началось сильное кровотечение во время цикла, она не пошла к врачу. Только спустя пять лет она, наконец, переступила порог женской консультации.

Во время УЗИ врачи увидели на мониторе опухоль и поставили диагноз миома матки. Пациентке выдали направление в городскую больницу 6. В гинекологическом отделении женщину тщательно обследовали. Из-за того, что она вовремя не обратилась к медикам, опухоль выросла до размеров плода на 18-19 неделе беременности.

- Учитывая возраст больной, 40 лет, ей была выполнена органосохраняющая операция миомэктомия, во время которой было удалено 10 миоматозных узлов. Это позволит женщине забеременеть спустя определенное время, - рассказали врачи.

На днях пациентку выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Подпишись на нас в Telegram | МАХ

Больше новостей на News-don.ru