Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко принял участие в праздновании столетнего юбилея радиовещания на Дону
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко принял участие в праздновании столетнего юбилея радиовещания на Дону. Торжественное мероприятие, собравшее много гостей, состоялось в Ростовском государственном музыкальном театре.
Осенью 1925 года в Ростове-на-Дону произошло открытие первой широковещательной радиостанции на Северном Кавказе. Именно тогда краевое общество Друзей радио вышло в эфир, положив начало истории регулярного донского радиовещания. Мощность станции позволяла принять сигнал в радиусе до 300 километров. В эфире читались статьи из газет, а также прозвучал симфонический концерт.
Благодаря радиосигналу информация стала моментально доходить до людей. Телевидение и интернет появились значительно позже. А вот принцип мгновенной передачи информации, ставший таким важным в XX веке, был заложен радиовещанием. Это сыграло огромную роль и в самые эпохальные события, ведь история радио тесно сплетена с историей нашей страны, заявил Вячеслав Василенко.
Вячеслав Василенко поблагодарил весь коллектив телерадиокомпании Дон-ТР за безупречное профессиональное мастерство и верность высоким идеалам журналистики.
Заместитель Председателя Законодательного Собрания вручил отличившимся сотрудникам телерадиокомпании Дон-ТР поощрения донского парламента.