71-летняя жительница Волгодонска потеряла 3 миллиона рублей, накопленные годами, в результате действий мошенников
14 октября 2025, 13:58
71-летняя жительница Волгодонска потеряла 3 миллиона рублей, накопленные годами, в результате действий мошенников.
Сначала ей позвонили, предложив заменить домофон, и выманили код из SMS. Затем, представившись сотрудниками Госуслуг и силовых ведомств, злоумышленники убедили её, что счета находятся под угрозой.
Под их контролем пенсионерка взяла такси, сняла все деньги в банке и через банкоматы перевела на безопасные счета, которые оказались мошенническими. После перевода средств связь с аферистами прекратилась.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, виновным грозит до 10 лет лишения свободы.