В Ростовской области сотрудника СКЖД обвинили в хищении 17,7 млн рублей

14 октября 2025, 13:58

В Ростовской области сотрудника СКЖД обвинили в хищении 17,7 млн рублей

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного инженера Северо-Кавказской Федеральной пассажирской компании. Его обвиняют в хищении денег и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального ФСБ.

По данным ведомства, бывший сотрудник принял некомплектные зарядные колонки и строительно-монтажные работы на станции Адлер. Он также подписал акты выполненных работ о поставке непригодного оборудования.

В июле 2025 года задержали его подельника руководителя коммерческой структуры Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). Следствие считает, что деньги попадали в руки злоумышленников через подделку документов о стоимости поставленного оборудования и выполненных работ.

#ростовскаяобласть #новости

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru