Мерзнете? А уже завтра в Ростове начнет теплеть в детсадах, школах и квартирах

14 октября 2025, 09:48

Мерзнете? А уже завтра в Ростове начнет теплеть в детсадах, школах и квартирах.

С 15 октября в городе начинается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал градоначальник Александр Скрябин.

Правда, на подключение к теплоснабжению потребуется две недели. В первую очередь отопление появится в детсадах, школах, больницах и только потом в жилом фонде. А это 600 социальных учреждений и почти 5 тысяч многоквартирных домов с центральным отоплением.

Дал поручение Департаменту ЖКХ и энергетики проследить, чтобы на период запуска отопления теплоснабжающие компании организовали круглосуточное дежурство персонала и горячие линии для оперативного реагирования на обращения граждан с целью устранения возможных неполадок.

Пора включать отопление?

- да, адски холодно в квартирах;

- нет, мне комфортно;

- не обязательно, еще тепло на улице.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость | MAX

Больше новостей на News-don.ru