Юрий Слюсарь: Осень вступает в свои права, и на первый план выходит самая важная задача — обеспечить тепло в домах жителей нашей области

13 октября 2025, 18:03

Осень вступает в свои права, и на первый план выходит самая важная задача обеспечить тепло в домах жителей нашей области.

О готовности к отопительному сезону говорили на оперативном совещании в правительстве области.

Как доложил мой заместитель Владимир Ревенко, отопительный период уже стартовал в 15 городах и районах Дона. Наш приоритет социальные учреждения: в детских садах, школах и больницах должно быть тепло.

Большинство муниципалитетов к сезону готовы. Однако мы держим на особом контроле две территории Зерноград и Таганрог, где сохраняются риски.

В Зернограде идёт активная работа: для школы уже установлена новая модульная котельная. Завтра планируется пуск.

Одновременно продолжаются работы на 30-й котельной, ускоренными темпами ведется строительство правой и левой ветки теплосетей. Собственник объекта Минобороны России взял на себя обязательства в сжатые сроки завершить ключевые участки работ, что позволит подключить районную больницу. Стоит задача завершить обвязку двух новых котлов в котельной 15 октября.

В Таганроге активные работы ведутся на котельной и сетях. Поручил держать процесс на отдельном контроле.

Прошу от глав муниципалитетов максимальной концентрации сил. Для приведения котельных и сетей в нормативное состояние необходимо задействовать все возможные финансовые инструменты. Стабильность подачи тепла это вопрос безопасности и качества жизни наших людей.

Юрий Слюсарь. Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru