Стоимость проезда надо повышать?!

13 октября 2025, 15:49

Стоимость проезда надо повышать?!

Да, так считают перевозчики. И шлют в администрацию города соответствующие обращения. По их мнению, растут цены на топливо, запчасти, коммунальные услуги; плюс нехватка водителей. Как рассказал Первому Ростовскому гендиректор компании-перевочика Аветик Барсегян, сегодня важно не растерять оставшихся водителей, техников, механиков, ведь у них есть альтернатива - соседние регионы.

Отметим, в Краснодаре за проезд платят - 55 рублей, в Воронеже - 37, в Москве - 74. Поэтому перевозчики уверены: цены на проезд в общественном транспорте Ростова нужно повышать.

В городской администрации отвечают: изменения могут быть приняты, если запросы посчитают обоснованными.

А вы считаете достаточно оснований для повышения тарифа на проезд?

- да, иначе качество услуги упадет;

- нет, каждый год повышают!

- не знаю, все должно быть обосновано.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость | MAX

Больше новостей на News-don.ru