На выходных, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, новочеркасский Эколого-биологический центр стал площадкой для традиционного смотра казачьих станиц «Как у нас на Дону»

13 октября 2025, 09:58

На выходных, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, новочеркасский Эколого-биологический центр стал площадкой для традиционного смотра казачьих станиц Как у нас на Дону. Мероприятие организовали казаки станицы Верхняя под руководством Юрия Рущенко при поддержке администрации Новочеркасска.

Поприветствовать собравшихся пришёл заместитель главы администрации казачьей столицы Константин Хмельницкий.

Участники представили выставки и провели мастер-классы. Казаки и казачата радовали гостей песнями, танцами и стихами, а некоторые номера украсила эффектная фланкировка шашкой. Казачки угощали традиционными блюдами донской кухни. В мероприятии приняли участие около 50 организаций.

Также на празднике прошла благотворительная ярмарка, средства от которой будут направлены на помощь участникам СВО.

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #Казачество

Больше новостей на News-don.ru