Художница из Ростова стала работать вдвое больше, когда врач сообщил ей о риске утраты движения

11 октября 2025, 16:33

Художница из Ростова стала работать вдвое больше, когда врач сообщил ей о риске утраты движения

Мария переехала из Польши в Ростов-на-Дону три года назад. У неё неожиданно обнаружили две межпозвонковые грыжи, которые вызывали сильные боли и онемение ноги. Врач предупредил, что без лечения она может перестать ходить.

После мучительных раздумий Мария согласилась на малотравматичную операцию с иглами, чтобы быстрее восстановиться. Реабилитация была тяжёлой: с мышечными подёргиваниями, слабостью и галлюцинациями от обезболивающих. Вернуться к прежней работе она уже не смогла.

Теперь Мария посвящает больше времени рисованию своему главному увлечению с детства. Она боится, что болезнь может прогрессировать и лишить её возможности заниматься любимым делом. Из-за боли она не может сидеть подолгу и рисует короткими подходами. Девушка торопится реализовать свои творческие замыслы сейчас, потому что понимает: надежды на потом может не быть.

Подпишись на нас в Telegram | МАХ

Больше новостей на News-don.ru