В Совфеде прошло заседание комиссии по мониторингу законодательства в сфере государственного и муниципального контроля, в работе которой принял участие губернатор Юрий Слюсарь
10 октября 2025, 16:05
В Совфеде прошло заседание комиссии по мониторингу законодательства в сфере государственного и муниципального контроля, в работе которой принял участие губернатор Юрий Слюсарь. Мероприятие провел председатель комитета СФ Вячеслав Тимченко.
Юрий Слюсарь сообщил, что регион успешно применяет информсистемы госконтроля и входит в пятерку лидеров по внедрению мобильного приложения Инспектор. Контрольные органы опираются на риск-ориентированный подход. Тем не менее регуляторная политика нуждается в донастройке, уверен губернатор.
Главное найти баланс между контролем и комфортными условиями для ведения бизнеса, отметил глава региона.
__________
#ВячеславТимченко
#ЮрийСлюсарь
#предпринимательство