Для регионов России ежегодный Петербургский международный газовый форум – это не только площадка, где можно увидеть перспективы развития газовой отрасли нашей страны на ближайшие годы
Для регионов России ежегодный Петербургский международный газовый форум это не только площадка, где можно увидеть перспективы развития газовой отрасли нашей страны на ближайшие годы.
Самое главное, что участие в форуме дает возможность повлиять на принятие решений о включении в программы газификации территорий и догазификации домовладений и новых социальных объектов.
Ежегодно Ростовская область такой возможностью пользуется. Сегодня мы убедились, что государственные программы по бесплатному подведению газа к границам частных домовладений и социальных объектов в уже газифицированных населенных пунктах на Дону будут продолжены.
Например, в план-график догазификации садоводческих товариществ включены 1 429 домовладений на территории 96 действующих СНТ.
Кроме того, Газпром завершает работу над формированием программы газификации сельских территорий на 2026-2030-е годы. Очень многие населенные пункты нашей Ростовской области в эту программу попали.
Уверен, что для донского региона и его жителей программа газификации позволит сделать жизнь, прежде всего в сельской местности, теплой, уютной и комфортной.