Для регионов России ежегодный Петербургский международный газовый форум – это не только площадка, где можно увидеть перспективы развития газовой отрасли нашей страны на ближайшие годы

9 октября 2025, 17:51

Для регионов России ежегодный Петербургский международный газовый форум это не только площадка, где можно увидеть перспективы развития газовой отрасли нашей страны на ближайшие годы.

Самое главное, что участие в форуме дает возможность повлиять на принятие решений о включении в программы газификации территорий и догазификации домовладений и новых социальных объектов.

Ежегодно Ростовская область такой возможностью пользуется. Сегодня мы убедились, что государственные программы по бесплатному подведению газа к границам частных домовладений и социальных объектов в уже газифицированных населенных пунктах на Дону будут продолжены.

Например, в план-график догазификации садоводческих товариществ включены 1 429 домовладений на территории 96 действующих СНТ.

Кроме того, Газпром завершает работу над формированием программы газификации сельских территорий на 2026-2030-е годы. Очень многие населенные пункты нашей Ростовской области в эту программу попали.

Уверен, что для донского региона и его жителей программа газификации позволит сделать жизнь, прежде всего в сельской местности, теплой, уютной и комфортной.

Больше новостей на News-don.ru