В областном музее изобразительных искусств на Чехова открылась новая выставка «Осень. Цвет жёлтый»
8 октября 2025, 10:53
В областном музее изобразительных искусств на Чехова открылась новая выставка Осень. Цвет жёлтый. Эта экспозиция относится к проекту, предложенному в начале года главным хранителем музея Ириной Воробьёвой.
В течение месяца посетители смогут увидеть живописные полотна донских художников 20 и 21 веков.
Всего представлено 40 произведений это натюрморты, портреты и пейзажи. Они написаны в разное время и разными авторами, но их объединяют золотисто-жёлтые оттенки осени.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"