Сев озимых в Ростовской области перешагнул экватор
7 октября 2025, 12:31
Сев озимых в Ростовской области перешагнул экватор. По данным правительства, аграрии обработали 1 миллион 420 тысяч гектаров земель. В то же время на донских полях продолжается жатва поздних зерновых культур.
Селяне уже получили урожай почти с половины площадей. Валовой сбор превысил 130 тысяч тонн. К финишной прямой в регионе приближается уборка масличных, сахарной свёклы и овощей.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"