Сев озимых в Ростовской области перешагнул экватор

7 октября 2025, 12:31

Сев озимых в Ростовской области перешагнул экватор. По данным правительства, аграрии обработали 1 миллион 420 тысяч гектаров земель. В то же время на донских полях продолжается жатва поздних зерновых культур.

Селяне уже получили урожай почти с половины площадей. Валовой сбор превысил 130 тысяч тонн. К финишной прямой в регионе приближается уборка масличных, сахарной свёклы и овощей.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru