Ростовчанка пожаловалась на амброзию у школы и детсада в Вересаево

6 октября 2025, 22:48

Ростовчанка пожаловалась на амброзию у школы и детсада в Вересаево

Жительница ЖК Вересаево обратила внимание на заброшенные участки между школой 22 и детским садом 56, где растут камыш и амброзия. По её словам, бурьян достигает полуметра, а пыльца амброзии разлетается по территории детсада, создавая угрозу для детей с аллергией.

- Если ветер дует со стороны пустыря, дети на прогулке дышат пыльцой амброзии. Не уверена, что такое соседство вообще допустимо рядом со школами и садами, - написала горожанка в соцсетях.

Подробнее читайте на нашем сайте

Больше новостей на News-don.ru