Александр Скрябин: Четвертая неделя осеннего Месячника чистоты завершилась очередным городским субботник

6 октября 2025, 16:04

Четвертая неделя осеннего Месячника чистоты завершилась очередным городским субботник. Об итогах сегодня доложил заместитель по жкх С.В.Марченко.

Несмотря на ветреную погоду, на генеральную уборку города вышло много горожан: почти 1000 человек. Районы заранее определили 8 ключевых мест для высадки трудового десанта, который помогал службам ЖКХ.

В итоге:

- вывезли более 200 тонн мусора;

- убрали 76 тыс. кв. м. территории;

- произведены снос и обрезка 38 аварийных и сухих деревьев;

- помыто и покрашено порядка 200 лавочек, детских игровых площадок;

- очищено от объявлений и граффити почти 146 фасадов зданий и опор освещения.

Также работы проводились во дворах, на объектах культуры, спорта, образования.

Спасибо всем, кто не остался в стороне и свой выходной провел с пользой, внес посильный вклад в общее дело благоустройства родного города.

А Месячник чистоты продолжается. Следующий субботник запланирован на 11 октября.

Больше новостей на News-don.ru